메인메뉴 바로가기 본문으로 바로가기

학술세미나

HOME 학과소개학술세미나

1994-1학기 화학과 학술세미나 일정

핵심역량
일자 연사 세미나 제목 초청인

3. 11

고중숙 교수
(순천대 화학과)

A study of IVR(intramolecular vibrational redistribution) in the ν14 and ν1 vibrations of ethanol and propyne

고중숙

1994-2학기 화학과 학술세미나 일정

핵심역량
일자 연사 세미나 제목 초청인

10. 26

Tsuyoshi Kijima 교수
(미야자키 대학)

기능성 층상 세라믹의 합성과 특성에 대하여


10. 28

이창수 박사
(조지아 대학교)

(1) Fridel-Craft Reaction of Aromatics with Norbonyl and Cage Systems
(2) Synthesis of New C-nucleosides and L-nucleosides


1995-1학기 화학과 학술세미나 일정

핵심역량
일자 연사 세미나 제목 초청인

4. 7

표명호 교수
(순천대 화학과)

전기전도성 고분자의 산화-환원 반응 중 이온 흐름에 대한 연구

표명호

5. 12

전일철 교수
(전북대 화학과)

Fullerene 박막: 2차원 초전도체의 가능성

곽지훈

5. 19

곽지훈
(순천대 화학과)

Magic of Metal(Ion)s-

곽지훈

5. 26

우희권
(전남대 화학과)

실란의 탈수소 중합과 그 응용

곽지훈

1995-2학기 화학과 학술세미나 일정

핵심역량
일자 연사 세미나 제목 초청인

10.27

고중숙 교수
(순천대학교 화학과)

Energy Randomization: How Much of Rotational Phase Space Is Exploed? How long Does It Take?

고중숙

11. 10

강동필 박사
(한국전기연구소)

Silicon Polymer의 특성과 그 응용성


11. 17

나명수 교수
(한양대학교)

Development of Metallacrowns-A New Class of Metal Clusters

표명호

11. 24

이상경 교수
(경상대)

다중 수산기 치환된 피페리딘 및 피롤리딘 전합성

하동수

12. 1

김성현 교수
(건국대 화학과)

전극-전해질 계면의 분광학을 이용한 in situ 연구


1996-1학기 화학과 학술세미나 일정

핵심역량
일자 연사 세미나 제목 초청인

3. 14

김진은 교수
(경상대 화학과)

Magnetic Properties of Alkaloides and Electrides

곽지훈

4. 12

도춘호 교수
(순천대 고분자공학과)



4. 26

홍성연 교수
(고신대)

1차원 conjugated polymer의 전자구조에 대한 이론적 고찰


5. 17

박장수 교수
(부산대)

Development of Regulation of Electron Transfer in a Tetraheme Protein, Cytochrome c3


5. 31

신은주 교수
(순천대 화학과)

Photophysical Properties and Photoisomerization Behavior of N-derivatives of 9-Styrylanthracene

신은주

6. 7

김태선 교수
(한림대 화학과)

Preparation and Application of Polymeric Self-Assembled Thin Films


1996-2학기 화학과 학술세미나 일정

핵심역량
일자 연사 세미나 제목 초청인

9. 12

박태규 박사
(LG기술연구원)

Poly(3-hydroxybutyrate)의 Dielectric Relaxation Behavior

최대옥

11. 3

김승호 박사

Sulfonatopropoxy-substituted Poly(p-phenylenes): Their Synthesis using Pd catalysis and Luminescent Properties

신은주

11. 14

김윤희 박사
(경상대)

기능성 고분자 재료의 합성

신은주

1997-1학기 화학과 학술세미나 일정

핵심역량
일자 연사 세미나 제목 초청인

4. 2

최대옥 교수
(순천대 화학과)

아미노산 유도체의 항경련 효과

최대옥

4. 9

도춘호 교수
(순천대 고분자공학과)

고려팔만대장경과 화학

표명호

5. 7

김훈 교수
(순천대 농화학과)

Identification and eplacement of the cellulose-binding domain of BACILLUS SUBTILIS Subtilis endo-β-1,4-glucanase

표명호

5. 21

강신걸
(대구대 화학과)

Synthesis and Properties of 14-Membered Tetraaza Macrocycles Containing Cyclohexane Rings and Their Metal Complexes

곽지훈

1997-2학기 화학과 학술세미나 일정

핵심역량
일자 연사 세미나 제목 초청인

9. 22

표명호 교수
(순천대 화학과)

전기화학적 방법을 이용한 고분자 분산 용액의 응집

표명호

10. 1

안정헌 박사
(일본 분자과학연구소)

Composition and structure of surfaces by time-of-flight scattereing and recoiling spectrometry(TOF-SARS)

표명호

10. 15

유혁 교수
(위스콘신대)

Polymer Monolayer Dynamics

표명호

10. 23

나명수 교수
(한양대 화학과)

Synthesis and Structural Characterization of Macrocyclic hexanuclear Manganese Clusters with Hydrophobic Triple Tails

표명호

10. 30

이원구 교수
(서강대 화학과)

Development of New Chiral Building Blocks Using Chiral Aziridines

최대옥

11. 12

정동운 교수
(원광대 화학과)

Electronic Instability in Low-dimensional Metal

곽지훈

1998-1학기 화학과 학술세미나 일정

핵심역량
일자 연사 세미나 제목 초청인

3. 18

안삼영 교수
(순천대 환경교육과)

Transition metal mediated coupling reactions of carbynes with adjucent ligands

표명호

3. 25

김성식 교수
(전북대 화학과)

퀴논계 화합물의 광부가반응

신은주

4. 3


[대한화학회 광주·전남지부 세미나]


박태명 교수
(순천공전)

Development of a Sol-Gel derived Amperometric Biosensor for Detection of Glucose, Lactate and Cyanide

김재녕 교수
(전남대 화학과)

Friedel-Crafts Reaction of the Baylis-Hillman Adducts of N-Tosylimine Derivertives

신은주 교수
(순천대 화학과)

Excited State Properties and Photoisomerization Behavior of Some Aza-derivertives of 1-(9-Anthryl)-2-phenylethene

유정아 교수
(조선대 화학과)

Intramolecular Energy Transfer in Lanthanide Complex; An Observation of the Back Energy Transfer

4. 8

김윤식 사장
(명보 plastics)


하동수

4. 27

경영수(강릉대)

Palladium catalyzed addition reaction of pronucleophiles

최대옥

5. 7

권순기(경상대)


표명호

5. 22

김철 교수
(서울산업대)

Modeling nonheme diiron enzymes:Hydrocarbon Hydroxylation and Desaturation by a High-valent Fe2O2 Diamond Core


5. 27

박권필 교수
(순천대)

연료전지의 원리와 재료


6. 3

한승석 교수
(명지대)

Wavepacket Dynamics in Multichannel System


1998-2학기 화학과 학술세미나 일정

핵심역량
일자 연사 세미나 제목 초청인

9. 23

장만채 교수
(순천대 화학과)

Theoretical Models of Ethylene Polymerization

장만채

10. 14

김성규 교수
(진주교대)

An Expeditous Route to CoQn, Vitamins K1 and K2, and Related Allylated para-Quinones Utilizing Ni(0) catalysis

하동수

10. 21

임만호 교수
(부산대 화학과)

미오글로빈에 있어서 conformation 이완과 리간드 움직임의 동력학, 단백질 구조와 기능 및 동력학의 상관관계

장효원

10. 30

함동호 박사
(현대정공)

고속철도의 기술특성과 화학인의 관점에서 본 연구 방향


11. 5

박동호 교수
(인제대 화학과)

The formation of Metal(M=Co, Ni, and Cu) complexes by aminosilanes Immobilized within mesoporous molecular sieves

신은주

11. 11

최정훈 교수
(한양대 화학과)

Electrochemical Alkyl Transfer Reaction

최대옥

1999-1학기 화학과 학술세미나 일정

핵심역량
일자 연사 세미나 제목 초청인

3. 31

임형미 박사
(전남대)

A theoretical study of clusters in zeolites using 129Xe NMR chemical shifts

장효원

4. 9

박정호 교수
(대전산업대)

DNA polymerases for in vitro selection

신은주

4. 16

명노승 교수
(건국대)

II-VI 조 화합물 반도체의 전기화학적 합성과 조성 분석

표명호

4. 28

정제훈 교수
(전남대)

Ascorbic acid is a stimulatory cofactor for mitocondrial glycerol phosphate dehyrogenase: a possible site for ascorbic acid requirement for insulin secretion


5. 6

송주범 교수
(경북대)

A theoretical test of the pairwise energy model for reactive cross


5. 19

심상철 교수
(경북대)

팔라듐 촉매하에 헤테로고리화 반응을 이용한 이소인돌리논 및 β-락탐 유도체의 합성

신은주

6. 2

최규상 교수
(순천대)

광학적 이차조화파 발생을 이용한 FHOCB 액정 단층의 표면분포 조사

곽지훈

6. 9

곽지훈 교수
(순천대)

다핵금속 착물의 합성과 응용

곽지훈

1999-2학기 화학과 학술세미나 일정

핵심역량
일자 연사 세미나 제목 초청인

9. 17

박종철 교수
(순천대)

Structure elucidation and bioactivities of chemical components isolated from natural plant resources

하동수

9. 29

황성심 박사
(전남대)

이작용기성 시약을 이용한 알랄실란의 합성 및 유기합성에의 응용

하동수

10. 6

채규호 교수
(전남대)

A New Photobase Generator Containing Oxime-Urethane Groups and its Applications

신은주

10. 13

정일윤 박사
(일본 Tokushima대)

Development of Base- & Palladium-mediated Ring-expansion Reactions


10. 27

성명모 박사
(한국화학연구소)

Self-Assembled Monolayers


11. 5

성영은 교수
(광주과기원)

메탄올 연료전지를 위한 전극재료 개발


11. 9

Kensuke Shima 교수
(미야자끼대학)

A novel type of cyanomethylation reaction of diarylethenes with acetonitrile photosensitized by benzophenone in the presence of tert-butylamine


11. 12

강갑구 박사
(대한유화)

Ziegler-Natta catalysts for olefin polymerization


2000-2학기 화학과 학술세미나 일정

핵심역량
일자 연사 세미나 제목 초청인

9. 27

우종선 박사
(한국화인케미칼)

The Facile Carbocyclic Ring Construction Via Hydroxycyclopropanation

하동수

10. 4

김시환 박사
(포항산업과학연구원 책임연구원)

분리막을 이용한 폐수 재활용기술

하동수

10. 19

이기정 교수
(한양대)


최대옥

11. 15

박영상 교수
(부산대)

A New Molecular Dynamics Simulation method using the Generalized Effective Potential and its applications

장효원

12. 6

정세진 박사
(원광대 의대 연구원)

Something in laser ablation FTICR mass spectrometry

장효원

2001-1학기 화학과 학술세미나 일정

핵심역량
일자 연사 세미나 제목 초청인

3. 28

권덕헌 박사
(경상대)

Studies on Multichloropyridazines

하동수

4. 4

정세채 박사
(표준과학연구원)

Development of fluorescence up-conversion setup based on an amplified femtosecond laser and its application on organic functional materials

장효원

4. 11

배애님 박사
(한국과학기술연구원)

Synthetic approach toward total synthesis of (-)-cephalotaxine using tandem [4+2]/[3+2] cycloaddition of nitroalkene

신은주

5. 9

이미혜 박사
(한국화학연구원)

TFT- LCD용 내열투명 절연소재의 개발

신은주

5. 16

서미숙 박사
(U. Newcastle)

Aqueous solution chemistry of heterometallic derivatives containing M3E4 (M=Mo, W; E=S, Se) clusters

곽지훈

5. 25

강영구 박사
(한국화학연구원)

Crosslinked PEO-Based Solid Polymer Electrolytes and Its Application to Lithium Polymer Batteries

최대옥

2001-2학기 화학과 학술세미나 일정

핵심역량
일자 연사 세미나 제목 초청인

9. 13

표명호 교수
(순천대 화학과)

Conducting Polymer Actuator

표명호

9. 20

이철현 박사
(기초과학연구원)

NMR과 분자모델링법에 의한 핵산미스매치 연구

장효원

10. 11

김은일 박사
(금호화학연구소)

Design and Synthesis of Molecular Systems for Molecular Recognition Studies

신은주

10. 25

박기훈 교수
(경상대 농화학과)

효소와 화합물

최대옥

11. 1

장혜영 박사
(U. Texas at Austin)

Photoelectrochemistry of n-GaN and n-InGaN thin Film Electrodes Prepared by Metalorganic Vapor Deposition Method

하동수

11. 8

서종화 박사
(부산대 화학과)

Dynamic Kinetic Resolution of Acyclic Allylic Acetates Using Lipase and Palladium

하동수

12. 17


[대한화학회 광주·전남지부 세미나]


표명호 교수
(순천대 화학과)

Conducting polymer actuator

남계춘 교수
(전남대 화학과)

Selective ion binding organic neutral receptors

신성철 교수
(경상대 화학과)

Organomolybdenum cluster-polythiophene hybrids

2002-1학기 화학과 학술세미나 일정

핵심역량
일자 연사 세미나 제목 초청인

4. 26

안진희 박사
(한국화학연구원)

당뇨병 치료제의 개발

최대옥

5. 2

조규진 교수
(순천대 화공과)

Construction of 2D and 3D Photonic Crystals Through Self-Assembly

표명호

5. 16

황승구 박사
(서울대)

Alkali Metal Cation Selectivities of Novel Ionophores, [18]Starand and [17]Ketonand in Methanol: Free Energy Perturbation and Molecular Dynamics Simulation Studies

장효원

5. 22

김택현 교수
(전남대 응용화학부)

Cyclization of N-(2-hydroxyethyl)ureas and thioureas and use as the chiral auxiliaries

신은주

5. 30

이현규 박사
(한국화학연구원)

Facile transformation of 2-azetidinones to 2-piperidones: Application to the synthesis of the piperidine and indolizidine alaoids and azasugars

하동수

2002-2학기 화학과 학술세미나 일정

핵심역량
일자 연사 세미나 제목 초청인

9. 26

도춘호 교수
(순천대 고분자공학과)

미국 화학과 대학원 교육의 방향과 진로

하동수

10. 10

안덕근 교수
(강원대 화학과)

Synthesis of optically active allenyltitaniums having axial chirality and their applications in organic synthesis

최대옥

10. 25

홍성연 교수
(고신대 화학과)

공액/비공액 공중합 고분자화합물의 전자적 성질에 비공액 블록이 미치는 영향

표명호

11. 1

박승기 교수
(수원대학교 화학과)

Reactions of photochemically generated silacyclopropene or 1-silaallene

신은주

11. 14

송남웅 박사
(한국표준과학연구원)

Single Molecule Detection and Its Application on Polymers and Biomolecules

장효원

11. 8

Dr. Rohith P. John
(Cochin Univ. of Science & Technology)

Structural & Biological Investigations of Metal Complexes of some substituted Thiosemicarbazones

곽지훈

2003-1학기 화학과 학술세미나 일정

핵심역량
일자 연사 세미나 제목 초청인

5. 2

박형근 교수
(서울대 약대)

Novel phase-transfer catalysts based on Cinchona alkaloid: their application to asymmetric synthesis of natural and unnatural α-amino acids

최대옥

6. 5

이은성 교수
(인제대 화학과)

3차 비선형광학의 응용: 분광학과 미세결정학

장효원

6. 12

정옥상 교수
(부산대 화학과)

Construction of Functional Supramolecular Materials and Roles of Anions

신은주

2003-2학기 화학과 학술세미나 일정

핵심역량
일자 연사 세미나 제목 초청인

9. 15

조대원 교수
(서남대)

Time-resolved spectroscopic studies on the excited-state intramolecular proton transfer and the interactions of water soluble metalloporphyrins with DNA

신은주

10. 9

김학원 교수
(경희대 응용화학과)

Nano-sized materials synthesis, organic reactions, natural product separation and metal extraction in supercritical carbrn dioxide

최대옥

10. 31


[대한화학회 광주·전남지부 세미나]


정제훈 교수
(전남대 화학과)

Search for New Proteins Using Affinity Chromatography and Proteomics

표명호 교수
(순천대 화학과)

Volume Changes of Polypyrrole Investigated Using Strain Gages and in-situ STM

11. 13

임희종 박사
(한국화학연구원)

아밀로이드증을 유발하는 단백질에 관한 연구

하동수

12. 5

명노승 교수
(건국대-충주)

Electrogenerated Chemiluminescence(ECL) of Semiconductor Nanocrystals

표명호

2004-1학기 화학과 전공세미나 일정

핵심역량
일자 연사 세미나 제목 초청인

3. 11

송재희 교수
(순천대 화학과)

Synthesis and assembly of molecular wires, metal nanowires and Au nanorods

송재희

3. 18

손기선 교수
(순천대 신소재응용공학부)

Genetic Algorithm-Assisted Combinatorial Search for New Red Phosphors of High Efficiency at Soft UV Excitation

신은주

3. 25

이충균 교수
(충남대 화학과)

Irreversibly Adsorption of Metal Ions on Pt(111) and Au(111)

표명호

4. 1

심상철 교수
(경북대 화학과)

Ruthenium-Catalyzed Alkylation and Cyclization Reactions

하동수

4. 8

이철위 박사
(한국화학연구원)

다공성 고체산 촉매를 이용한 정밀화학 중간체 제조 실용화 연구

최대옥

4. 29

손홍래 교수
(조선대 화학과)

Detection of chemical warfare agents and explosives based on nano-structured porous silicon and silicon wires

송재희

2004-2학기 화학과 학술세미나 일정

핵심역량
일자 연사 세미나 제목 초청인

9. 17

정규관 교수
(전북대 화학교육과)


표명호

9. 23

김종승 교수
(단국대 화학과)


최대옥

10. 8

박종근 교수
(경상대 화학교육과)


하동수

10. 14

이홍인 교수
(경북대 화학교육과)

Reactions of photochemically generated silacyclopropene or 1-silaallene

장효원

11. 4

김영준 교수
(충남대 화학과)

Single Molecule Detection and Its Application on Polymers and Biomolecules

송재희

11. 12

박기훈 교수
(경상대 농화학과)

Structural & Biological Investigations of Metal Complexes of some substituted Thiosemicarbazones

하동수

11. 18

이영석 교수
(순천대 화공과)


송재희

11. 25

이승희 교수
(홍익대 화학과)

Inorganic Complexes used in Organic Light-Emitting Device

신은주

2005-1학기 화학과 학술세미나 일정

핵심역량
일자 연사 세미나 제목 초청인

4. 28

이근우 교수
(경상대 화학과)

tRNA Synthetase의 교정반응 작용기작에 관한 연구

장효원

5. 12

홍영식 박사
(한국전자통신연구원)

리튬2차전지용 양극재료 개발

송재희

5. 26

장미경 교수
(순천대 고분자공학과)


하동수

2005-2학기 화학과 학술세미나 일정

핵심역량
일자 연사 세미나 제목 초청인

9. 22

황재택 박사
(LG Life Sciences)

Novel phosphonate nucleosides as antiviral agents.

장효원

10. 20

강만구 박사
(ETRI)

염료감응 태양전지

송재희

10. 27

곽지훈 교수
(순천대 화학과)

3D-Navigation

곽지훈

11. 10

공일근 교수
(순천대 동물자원학과)

동물복제 (복제고양이)

하동수

11. 17

이탁희 교수
(광주과기원)

Electronic Transport in Molecular-Scale Devices

송재희

2006-1학기 화학과 학술세미나 일정

핵심역량
일자 연사 세미나 제목 초청인

4. 6

엄수현 교수
(광주과기원 생명과학과)

Structural and Functional Relationship of Visfatin/ Pre-B Cell Colony Enhancing Factor 1/Nicotinamide Phosphoribosyltransferas

장효원

4. 13

최준식 교수
(충남대 생화학과)

Preparation of nanoparticles carrying genes and application to gene delivery

송재희

6. 8

이진호 교수
(계명대 화학과)

신약 개발 과정과 항암제 연구
Drug development process and discovery of anti-Cancer Agent

장효원

6. 29


[대한화학회 광주·전남지부 세미나]


김정선 교수
(전남대 화학과)

Cell defense system in bacteria against foreign DNA invasion

이영아 교수
(전북대 화학과)

Luminescent Gold(I) Complexes and Their Tunable Features

2006-2학기 화학과 학술세미나 일정

핵심역량
일자 연사 세미나 제목 초청인

9. 28

한상우 교수
(경상대)

Nanoparticle-Based Functional Nanomaterials

하동수

10. 4

서미숙 박사
(이화여대)

metal-peroxo species of nonheme complexes as an active oxidant in various nucleophilic reaction

곽지훈

10. 12

장윤희 교수
(광주과기원)

분자모델링의 역할: 분자전자소자 분야에서의 한 예

장효원

11. 2

안철진 교수
(창원대)

The Investigation of Ring Expansion in β-Lactam Derivatives

하동수

11. 16

조규진 교수
(순천대)

All Printed RFID Tag

송재희

2007-1학기 화학과 학술세미나 일정

핵심역량
일자 연사 세미나 제목 초청인

4. 12

이재열 교수
(경희대 화학과)

Synthesis of 3,4-Dihydroquinazoline Derivatives as Novel & Selective T-Type Ca2+ Channel Blockers

최대옥

5. 16

정건영 교수
(광주과기원 신소재공학과)

FABRICATION OF METAL NANOWIRES AT 17NM HALF-PITCH BY NANOIMPRINT LITHOGRAPHY

송재희

5. 17

석차옥 교수
(서울대 화학과)

Using Computers to Study Chemistry and Biology

장효원

5. 30

김동표 교수
(충남대 응용화학과)

기능성 무기고분자를 이용한 초소형 미세구조물 제조 및 Chemical Reaction Chip응용 연구

최대옥

2007-2학기 화학과 학술세미나 일정

핵심역량
일자 연사 세미나 제목 초청인

10. 5

정규관 교수
(전북대 화학교육과)

Recent advances in the synthetic strategies of monomers for conducting polymers

표명호

11. 2

이상기 교수
(이화여대 화학과)

Ionic Liquids and Their Application

신은주

11. 8

심태보 박사
(KIST)


최대옥

11. 15

문일식 교수
(순천대 화학공학과)

매개금속이온 전기 산화 방법에 의한 유기오염물 처리기술

하동수

2008-1학기 화학과 학술세미나 일정

핵심역량
일자 연사 세미나 제목 초청인

3. 20

채근석 박사
(삼성SDI중앙연구소)

Ordered Porous Carbons with Tunable Pore Sizes as Catalyst Supports in Direct Methanol Fuel Cell

하동수

3. 27

고희찬 대표이사
((주)코일렉트로드)

Catalytic Cathode for Chloro-Alkalie Production

신은주

2008-2학기 화학과 학술세미나 일정

핵심역량
일자 연사 세미나 제목 초청인

11. 6

도춘호 교수
(순천대 고분자공학과)


신은주

11. 14

김종승 교수
(고려대 화학과)


최대옥

11. 19

Prof. Kuldip Bhasin
(Panjab University)

Chemistry of organochalcogen compounds

곽지훈

11. 20

진형준 교수
(인하대 고분자신소재공학과)


송재희

2009-1학기 화학과 학술세미나 일정

핵심역량
일자 연사 세미나 제목 초청인

3. 19

Prof. Yutaka Magima
(Tokyo Institute of Technology)

Endohedral Metallofullerene Orbital Observation by scanning Tunneling Microscopy

최대옥

4. 3

Dr. Viswanathan S. Saji
(순천대 WCU)

Nanotubular titanium alloys : Interface morphology and ion dissolution behavior

최대옥

5. 21

문홍식 Director
(SK Life Science)

CNS Drug Discovery and Early Development

최대옥

5. 28

김동진 단장
(KIST)

한국과학기술연구원 케모인포메틱스 연구단

최대옥

5. 28

심태보 선임연구원
(KIST)

한국과학기술연구원 바이오소재 연구센터

최대옥

2009-2학기 화학과 학술세미나 일정

핵심역량
일자 연사 세미나 제목 초청인

9. 17

김병일 교수
(순천대 재료금속공학과)


장효원

2010-1학기 화학과 학술세미나 일정

핵심역량
일자 연사 세미나 제목 초청인

5. 27

임만호 교수
(부산대 화학과)

Femtosecond infrared spectroscopy and its application: rebinding dynamics of CO to cytochrome c

곽지훈

6. 10

민길식 교수
(경북대 화학교육과)

Synthesis, Crystal Structure, and Physical Properties of Multinuclear Complexes with Cobalt(II/III), Iron(II/III), Manganese(II/III), and Nickel(II)

곽지훈

2010-2학기 화학과 학술세미나 일정

핵심역량
일자 연사 세미나 제목 초청인

10. 8


[대한화학회 광주·전남지부 세미나·무기화학분과 세미나]


이준승 교수
(전남대 화학과)


Jagadese J. Vittal 교수
(경상대)


표명호 교수
(순천대 화학과)

Dye-Sensitized Solar Cells for Cost-Effectiveness

10. 21

이범종 교수
(인제대 의생명화학과)

Two-dimensional Network Films by Langmuir-Blodgett Technique

최대옥

10. 28

안철진 교수
(창원대 화학과)

Synthesis of Carbohydrate-Encapsulated Gold Nanoparticles and Recognition of Cell Surface

최대옥

11. 4

이재열 교수
(경희대 화학과)

Antitumor Activity of 3,4-Dihydroquinazoline Dihydrochloride in A549 Xenograft Nude Mice

최대옥

11. 4

전근호 교수
(숭실대 화학과)

뉴클레오타이드를 이용한 생리활성 분자 검출 시스템 제작에 관한 연구

최대옥

11. 5

박정호 교수
(한밭대 화학과)


최대옥

12. 3

이남호 교수
(제주대 화학과)


최대옥

2011-1학기 화학과 학술세미나 일정

핵심역량
일자 연사 세미나 제목 초청인

5. 26

김상호 교수
(공주대 화학과)

Reversible macroscopic alignment of Ag nanowires

곽지훈

6. 10

민길식 교수
(경북대 화학교육과)

Synthesis, Crystal Structure, and Physical Properties of Multinuclear Complexes with Cobalt(II/III), Iron(II/III), Manganese(II/III), and Nickel(II)

곽지훈

2011-2학기 화학과 학술세미나 일정

핵심역량
일자 연사 세미나 제목 초청인

10. 13

이인수 교수
(POSTECH 화학과)

Fabrication of Metal Oxide Nanoparticles for Biomedical Imaging and Nanoreactor Applications

심상덕

10. 27

방윤수 교수
(광주과기원 광공학응용물리)

Ultrafast vibrational spectroscopy of carotenoids and applications to photosynthesis

심상덕

11. 10

박정원 박사과정
(UC버클리 화학과)

Direct observation of colloidal nanoparticle growth and self-assembly in atomic resolution

심상덕

2012-1학기 화학과 학술세미나 일정

핵심역량
일자 연사 세미나 제목 초청인

3. 20

정현담 교수
(전남대 화학과)

Organic-Inorganic Hybrid Materials of Quantum Well Structure

송재희

5. 3

김홍석 교수
(경북대 화학과)

Synthesis, Crystal Structure, and Physical Properties of Multinuclear Complexes with Cobalt(II/III), Iron(II/III), Manganese(II/III), and Nickel(II)

신은주

5. 10


[대한화학회 광주·전남지부 춘계학술대회]


심상덕 교수
(순천대 화학과)

Femtosecond Time-Resolved Resonance Raman Spectroscopy

조 성 교수
(전남대 화학과)

Electronic Coherent Behaviors in Photoactive Materials; Dimetallic Complex and OPV Polymer

백만정 교수
(순천대 약학과)

Metabolomic Approaches to Biochemical Monitoring of Physiological States in Biological Fluids by Gas Chromatography-Mass Spectrometry

이선우 교수
(전남대 화학과)

Transition metal-catalyzed Carbon-Carbon Bonds Formations

5. 17

이종대 교수
(조선대 화학과)

Dicarbollylamine Ligand as a Tunable Template for σ,σ- and π,σ-Bonding Modes

송재희

6. 5

안태규 교수
(성균관대 에너지과학과)

Energy balances in plant and algae

심상덕

2012-2학기 화학과 학술세미나 일정

핵심역량
일자 연사 세미나 제목 초청인

9. 20

이선우 교수
(전남대 화학과)

Transition metal-catalyzed Carbon-Carbon Bonds Formations

심상덕

9. 20

정현민 교수
(금오공대 응용화학과)

Organic Materials with Hybrid Nanostructres fo Optimized Dielectric Properties

심상덕

9. 27

강순형 교수
(전남대 화학교육과)

Materials and Electron Dynamics of Photoelectochemical Solar Cell

신은주

10. 25

정유성 교수
(KAIST)

Spontaneous filling of carbon nanotubes with water


13.1.24

신현석 교수
(UNIST 친환경에너지공학부)

Functionalization of Graphene by Non-Covalent Bonding

심상덕

2013-1학기 화학과 학술세미나 일정

핵심역량
일자 연사 세미나 제목 초청인

3. 29

김성헌 박사
(대구경북첨단의료산업진흥재단 신약개발지원센터)

Potential Treatments for the Inflammatory Disorders

최대옥

5. 2

윤상운 교수
(단국대 화학과)

Controlled Assembly and Plasmonic Properties of Core-Satellite Nanoassemblies

심상덕

5. 9

신영한 교수
(울산대 물리학과)

Piezoelectricity of fluoro-hydrogenated graphene : Density-functional theory study

심상덕

5. 31


[대한화학회 광주·전남·전북지부 통합학술대회]


심상덕 교수
(순천대 화학과)

Femtosecond Time-Resolved Resonance Raman Spectroscopy

조 성 교수
(전남대 화학과)

Electronic Coherent Behaviors in Photoactive Materials; Dimetallic Complex and OPV Polymer

백만정 교수
(순천대 약학과)

Metabolomic Approaches to Biochemical Monitoring of Physiological States in Biological Fluids by Gas Chromatography-Mass Spectrometry

이선우 교수
(전남대 화학과)

Transition metal-catalyzed Carbon-Carbon Bonds Formations

5. 17

이종대 교수
(조선대 화학과)

Dicarbollylamine Ligand as a Tunable Template for σ,σ- and π,σ-Bonding Modes

송재희

6. 5

안태규 교수
(성균관대 에너지과학과)

Energy balances in plant and algae

심상덕

2013-2학기 화학과 학술세미나 일정

핵심역량
일자 연사 세미나 제목 초청인

9. 26

이영민 교수
(POSTECH 화학과)

Quantum coherence in biological complexes: What can we learn from theory?

심상덕

10. 10

주상훈 교수
(UNIST 화학과)

Design of New Non-Precious Metal Electrocatalysts for Fuel Cells

심상덕

2014-1학기 화학과 학술세미나 일정

핵심역량
일자 연사 세미나 제목 초청인

3. 13

양시경 교수
(전남대 화학교육과)

Dendritic Single-Molecule Fluorescent Probes

심상덕

4. 10

인수일 교수
(단국대 화학과)

Nanoengineered surfaces/interfaces/coatings and novel materials for applications in Energy and Environment

심상덕

5. 22

이석중 교수
(고려대 화학과)

Porphyrin Derivatives as Transistors and Coordination Polymers

심상덕

2014-2학기 화학과 학술세미나 일정

핵심역량
일자 연사 세미나 제목 초청인

11. 6

최덕현 교수
(경희대 기계공학과)

Nanostructural Materials and Applications in Bio/Energy Devices

심상덕

12. 4

곽경원 교수
(중앙대 화학과)

Equilibrium Dynamics in Nano-Confined Liquids Studied by Ultrafast Pump-probe and Two-Dimensional IR Spectroscopy

심상덕

2015-1학기 화학과 학술세미나 일정

핵심역량
일자 연사 세미나 제목 초청인

3. 26

장동조 교수
(순천대 약학과)

Structure-activity relationships of deguelin as a novel HSP90 inhibitor targeting angiogenesis

신은주

6. 4

송재규 교수
(경희대 화학과)

Photoluminescence of band gap states in AgInS2 nanoparticles &Band gap grading of Cu(In,Ga)S2 thin-film solar cells

심상덕

2015-2학기 화학과 학술세미나 일정

핵심역량
일자 연사 세미나 제목 초청인

11. 26

권인찬 교수
(GIST 신소재공학부)

Site-Specific Bioconjugation of Therapeutic Proteins &Enzymes Using Bioorthogonal Chemistries

심상덕

11. 26

이호재 교수
(GIST 화학과)

Imaging magnetic fields using a radical pair reaction

심상덕

2016-1학기 화학과 학술세미나 일정

핵심역량
일자 연사 세미나 제목 초청인

4. 15

황승구 교수
(부산대 나노메카트로닉스공학과)

Density functional theoretical study on the repeat units of photovoltaic polymers

심상덕

4. 28

허정녕 박사
(한국화학연구원)

Direct One-Pot Synthesis of Diverse Polycyclic Heterocyclic Scaffolds

심상덕

2017-1학기 화학과 학술세미나 일정

핵심역량
일자 연사 세미나 제목 초청인

5. 18

박정원 교수
(서울대 화학생물공학부)

Liquid Phase Transmission Electron Microsocpy for Materals Analysis

심상덕

5. 18

임종우 교수
(서울대 화학과)

Revealing spatio-dynamics of Li ion battery via operando X-ray microscopy

심상덕

6. 1

임현석 교수
(POSTECH 화학과)

Chemical biology approach to modulating proteing functions

심상덕

2022-2학기 화학과 학술세미나 일정

핵심역량
일자 연사 세미나 제목 초청인

9. 15

이필호 교수
(강원대 화학과)

Development of Synthetic Methods in Organic Synthesis

- Cross-coupling, C ? H activation, and B ? H activation -

신은주

맨위로 가기